LAMATTE (XXE)

Lot 295
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
LAMATTE (XXE)
LA PROMENADE AU JARDIN, crayon et gouache sur papier, Dimensions : 49.5 x 36 cm. Œuvre signée, datée 1929 en bas à droite et vendue encadrée. Le trait du dessin n'est pas sans rappeler les illustrations publicitaires des années 1930 de Guy Arnoux ou encore Françoise Estachy.
Mes ordres d'achat