DAOUDI, Youssef (1969)

Lot 200
Estimation :
300 - 400 EUR
DAOUDI, Youssef (1969)
LA 16. Locomobile de 1906 victorieuse à la Vanderbilt Cup en 1908 avec George Robertson au volant (une des premières grandes épreuves automobiles au USA). Illustration à l'encre de Chine et aquarelle sur papier. Signé. Dimensions : 26 x 36 cm. Passionné d'automobile, Youssef Daoudi participe en 2012 à la collection Plein Gaz de Glénat.
Mes ordres d'achat