MANARA, MILO(1945)

Lot 154
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 061EUR
MANARA, MILO(1945)
COUVERTURE ORIGINALE DU ROMAN L'ŒIL ROUGE. Crayon, encre de Chine, feutre sur papier pour la couverture de ce thriller en one shot de Manara et Richard Aellen paru en 1991. Dimensions : 40 x 30 cm. Signé en bas à droite. Provenance : Vente Tajan du 19 mars 2005. On y joint le tirage de tête (numéroté 15/150, estampe en couleurs absente) du roman et une affiche L'oeil rouge/Joanna (73 x 54 cm, état d'usage, légère pliure au niveau de la signature) signée au crayon et numérotée 75/150.
Mes ordres d'achat