JACOBS, Edgar P. (1904-1987)

Lot 140
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Résultat : 4 122EUR
JACOBS, Edgar P. (1904-1987)
BLAKE ET MORTIMER - LE PIEGE DIABOLIQUE. Crayonné préparatoire de la case 1 de la planche 7 avec ce beau portrait de Mortimer en tenue de naufragé du temps pour Le piège diabolique. Edité par Le Lombard en 1962. Dimensions: 15 x 17 cm. Un certificat de PHILIPPE Biermé - à l'époque Président de la Fondation E.P Jacobs - est joint, signé et en date du 6 mars 1998. Provenance: lot 117, vente aux enchères SVV Millon, du 9 décembre 2012.
Mes ordres d'achat