GOURDON, Michel (1925-2011)

Lot 134
Estimation :
200 - 400 EUR
GOURDON, Michel (1925-2011)
LA DAME EN VIOLET. Illustration de couverture d'un roman de Marcel Allain paru en 1928 aux éditions Tigris. La couverture a ensuite été remaniée par les éditions Rex dans les années 60. Il s'agit du 34e ouvrage de la collection TIGRIS aux éditions Collection REX. Gouache sur papier cartonné. Signé en bas à droite, quelques petits accrocs et manques sur le haut de l'illustration. Dimensions : 34.5 x 24 cm.
Mes ordres d'achat