DUNHILL Paris

Lot 307
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 803EUR
DUNHILL Paris
Boite en argent noirci 800 millièmes, ornée d'une plaque en pâte de verre rouge à décor de dragon, dans un décor géométrique laqué noir et rouge. L'intérieur en vermeil 800 millièmes avec compartiment amovible, marqué Sterling. Signé Alfred Dunhill Paris. Travail français des années 30. (Petits manques de laque) Poids brut : 388 g. Dim. : 15 x 9.5 x 4 cm.
Mes ordres d'achat