BAUME & MERCIER

Lot 306
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
BAUME & MERCIER
Riviera. Montre bracelet d'homme en or jaune 18k et acier. Lunette dodécagonale en or, cadran rond couleur champagne signé. Fenêtre de date à trois heures, indication des heures, minutes et secondes. Mouvement à quartz signé Baume & Mercier. Bracelet à boucle déployante signée Baume & Mercier en acier et or 18k. Montre en bel état physique, pile sur fin de vie, prévoir nouvelle pile. Diamètre 33 mm. Circa 1975. La montre Riviera est présentée par Baume & Mercier en 1973. Reconnaissable par sa lunette dodécagonale, la référence est alors positionnée comme montre sportive et élégante, d'une très belle finesse grâce à un mouvement quartz plat.
Mes ordres d'achat