Paire de pendants d'oreille en platine 850e... - Lot 130 - Coutau-Bégarie

Lot 130
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Paire de pendants d'oreille en platine 850e et or gris 750e, à motif de corne d'abondance serties de diamants de taille ancienne, 8/8 et de baguettes d'émeraude, soutenant une large pampille ornée d'une perle et d'une goutte d'émeraude retenue par un motif de diamants. (Clips transformé en boucle d'oreille, petites traces de colle). H. : 6,7 cm Poids brut : 31,2 g Travail étranger des années 60
Mes ordres d'achat