Collier rivière en platine800e orné d'une... - Lot 109 - Coutau-Bégarie

Lot 109
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 55 384EUR
Collier rivière en platine800e orné d'une chute de diamants de tailles ancienne alterné de diamants plus petits, au centre en draperie, une seconde ligne de diamant retient en pendentif amovible, un motif de goutte sertie d'un diamant coussin de taille ancienne d'environ 2,5 ct dans un entourages de diamants en serti grain. (environ 20 ct de diamants) Double fermoir à anneaux ressort invisible L. : 39 cm Poid brut : 29,5 g Travail étranger vers 1910
Mes ordres d'achat