Pendentif en platine 850e et or gris 750e,... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 224EUR
Pendentif en platine 850e et or gris 750e, orné d'une plaque de nacre ovale gravée d'une figure de la Vierge d'après le tableau de Murillo (l'immaculée Conception des Vénérables conservée au Musée du Prado à Madrid), dans un entourage ajouré serti de roses. H. : 5,3 cm Poids brut : 7,5 g Vers 1920/30
Mes ordres d'achat