Broche chardon Art Nouveau en or 750e et... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 728EUR
Broche chardon Art Nouveau en or 750e et argent800e, les feuilles ajourées serties de roses, la fleur ornée d'un important cabochon de grenat, les pistils en or sertis de cabochons de rubis (un petit manque). épingle démontable pour transformer en élément de coiffure (manque le système). H. : 8 cm Poids brut : 30,3 g Travail français vers 1900
Mes ordres d'achat