Paire de dormeuses en or 750e et argent 925e,... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
100000 - 150000 EUR
Résultat : 193 200EUR
Paire de dormeuses en or 750e et argent 925e, sertie de deux important diamants coussin taille ancienne de 8,5 et 9,85 ct. Poids brut : 8 g Travail français de la fin du XIXe siècle. Les diamants sont accompagnés de certificat du L.F.G du 11.03.2022 n°389387 et 389388 indiquant : Diamant coussin taille ancienne 12,99 x 12,49 x 9,06 mm 9,85 ct M VS2. Taille bonne, fluorescence faible, type Ia. Diamant coussin taille ancienne 12,87 x 12,39 x8,03 mm 8,5 ct N - R VS2. Taille bonne, fluorescence faible, type Ia
Mes ordres d'achat