Bracelet souple à enroulement en or 750 millièmes,... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 6 054EUR
Bracelet souple à enroulement en or 750 millièmes, stylisant un serpent, les yeux ponctués de petits rubis ronds facettés. Poids brut : 44.70 g. (petites restaurations, léger enfoncement à la queue) Travail français de la fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat