MOULINIÉ FRÈRES & Cie GENÈVE.

Lot 69
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MOULINIÉ FRÈRES & Cie GENÈVE.
Montre de poche en or 750e la lunette et le fond sertis de pierres vertes et de pierres roses formant un décor d'entrelacs, cadran guilloché à chiffres romains émaillés noir, le mouvement à verge signé «MOULINIÉ FRÈRES & Cie GENÈVE» et numéroté «1278». Joli coq ajouré. Vers 1830. Manque le verre, plastique rapporté. Diam. : 4,4 cm ; Poids brut : 56,7 g. Probablement pour le marché Ottoman.
Mes ordres d'achat