Broche en argent800e doublé or 750e, stylisant... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 705EUR
Broche en argent800e doublé or 750e, stylisant une flèche ornée de diamants taille ancienne. Elle est accompagnée d'un système en métal permettant la transformation en épingle à cheveux. Travail français vers 1890. Poids des diamants : 3.50 carats env. l'ensemble. Poids brut : 23.40 g. Long. : 11.5 cm. (manques)
Mes ordres d'achat