Bracelet jonc en or 750e, finement ciselé... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 349EUR
Bracelet jonc en or 750e, finement ciselé de rinceaux fleuris soulignés d'émail blanc et bleu, le centre orné d'un camé sur agate multicouche à profil de Flore (petit choc à la pierre, legers manques d'émail) fermoir à glssièere ajustable et chainette de sécurité. L. interne : 4,8 cm, H. du camée : 1,8 cm Poids brut : 31,8 g Travail Français d'époque Napoléon III. Il est accompagné de son écrin à la forme.
Mes ordres d'achat