Broche en argent800 millièmes, centré d'un... - Lot 50 - Coutau-Bégarie

Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 417EUR
Broche en argent800 millièmes, centré d'un médaillon appliqué d'oiseaux sur fond émaillé bleu, encadrée de 3 putti sculptés et d'une frise, rehaussée de perles. Poids brut : 33.80 g. Dim : 4.5 x 5 cm. Vers 1860. Cela nous rappelle le travail de Froment Meurice.
Mes ordres d'achat