Médaillon reliquaire polylobé en or 750e,... - Lot 34 - Coutau-Bégarie

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
Médaillon reliquaire polylobé en or 750e, le couvercle orné de pierres roses et de diamants de taille ancienne, l'arrière garnie d'un verre bombé (manque une pierre sur la bélière).
H. : 3,8 cm
Poids brut : 8,4 g
Travail français du XIXe siècle
Mes ordres d'achat