Bracelet articulé en argent800 millièmes,... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Bracelet articulé en argent800 millièmes, composé de maillons ajourés et sculptés ornés d'oiseaux et de plumes émaillés, alternés de motifs de putto. Il est agrémenté de 3 fermoirs à cliquet.
Poids brut : 55.70 g. Long. : 17.5 cm.
(accidents à l'émail)
Vers 1860.
Mes ordres d'achat