Paire de pendants d'oreilles en or 750e ornée... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or 750e ornée de médaillons ovales en agate appliqués de camées en pâte verre en serti clos guilloché reliés par trois chaînettes. (usure) H. : 6,5 cm Poids brut : 7,7 g Travail français vers 1820.
Mes ordres d'achat