Paire de bracelets en cheveux tressés, agrémentés... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 747EUR
Paire de bracelets en cheveux tressés, agrémentés de fermoirs en or 750 millièmes, l'un orné d'un camée sur agate deux couches représentant Socrate, l'autre orné d'un camée en verre, dans un entourage émaillé bleu.
Travail étranger, vers 1800.
Poids brut : 14.60 g. (en l'état)
Exempté: art. 524 bis al.c.
Mes ordres d'achat