Lot en or 750 millièmes, composé de 3 bracelets... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
Lot en or 750 millièmes, composé de 3 bracelets en cheveux tressés dont une paire, agrémentés de fermoirs à cliquet et pierres dures. Travail français du début du XIXe siècle.
Poids brut : 12.70 g. (en l'état)
On y joint un sautoir en cheveux tressés, fermoir en métal.
Mes ordres d'achat