Original et ancien Chirvan Caucase Debut... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 773EUR
Original et ancien Chirvan Caucase Debut XXe siècle. Dimensions. 110 x 220 cm Caractéristiques techniques Velours en laine sur fondations en laine Bon état général À Décor d un très large médaillon central rubis abrache' formant le champ central incrusté de trois médaillons crénelés, étoilés à bulbes et boutons floraux géométriques polychromes entourés d animaux et dragons stylisés géométriquement sur contre fond bleu nuit Large bordure bleu nuit à Décor rappelant les écoinçons à semis de pétales floraux étoilés multicolores
Mes ordres d'achat