Grande paire de bracelets manchettes Bilezik... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
500 - 600 EUR
Grande paire de bracelets manchettes Bilezik de cérémonie Turkmène vers 1900 Bracelets ouvert prolongé de griffes en argent niellé et partiellement doré gravé à décor de rinceaux, ornés de quatre registres incrustés de douze cabochons de calcédoine ou jade rouge Turkménistan L. 11.5 cm poids brut 550 g
Mes ordres d'achat