Coupe évasée de forme polylobée sculptée... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 030EUR
Coupe évasée de forme polylobée sculptée en néphrite laiteuse et translucide reposant sur un petit talon ornée et incrustée de cabochons de calcédoine et de turquoise sertie dans des filets dorés rehaussé de couleurs émaillées dessinant sur la panse un abondant décor floral stylisé et de bourgeons Inde H.6.5 cm Diam 19 cm
Mes ordres d'achat