Guéridon en marbre noir reposant sur un piètement... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 478EUR
Guéridon en marbre noir reposant sur un piètement tripode, le fût en balustre, plateau octogonal à décor en marqueterie de pierres dures d'un perroquet dans un entourage de ruban en échantillon de marbres ou pierres de couleurs. Travail italien du XIXe siècle. H. : 73 cm ; L. :45 cm
Mes ordres d'achat