Alfred BOUCHER (1850-1934)

Lot 290
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 011EUR
Alfred BOUCHER (1850-1934)
Le Terrassier Epreuve en bronze à patine brune figurant un homme à l'ouvrage, une pelle à la main. Porte la signature «Boucher» et «F. Barbedienne Fondeur» sur la terrasse. Cartel en bronze doré annoté «Le syndicat de la Charcuterie de Paris à son ancien vice-président Léon Lescure 1898-1907». H : 40 cm ; l : 32 cm ; P : 19 cm. (Quelques fêles)
Mes ordres d'achat