Paire de bergères en gondole en bois sculpté... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 708EUR
Paire de bergères en gondole en bois sculpté et doré, ils reposent sur quatre pieds cannelé à bague ornée de frise de feuillages, décor de feuilles d'acanthes, enroulements, chutes de fleurs. Garniture de velours de Gêne beige et bleu ciel. (usures) Travail de style Louis XVI, vers 1900. H. : 99 cm, L. : 68 cm
Mes ordres d'achat