Mobilier de salon en bois sculpté et doré... - Lot 278 - Coutau-Bégarie

Lot 278
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 224EUR
Mobilier de salon en bois sculpté et doré composé d'un canapé et d'une paire de fauteuils cabriolets, ils reposent sur quatre pieds cannelés et rudentés à asperges sur l'avant, ornementation de frise de piastres, de rubans et feuilles d'acanthes, dossiers ovales. Garniture de tapisserie mécanique à bouquets de fleurs sur fond rose. (Usures) Travail de style Louis XVI, vers 1900. Fauteuils : 90, 5 cm, L. : 61 cm Canapé : H. : 88 cm ; L. : 110 cm
Mes ordres d'achat