Commode galbée ouvrant à deux tiroirs, ornée... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 644EUR
Commode galbée ouvrant à deux tiroirs, ornée de cartouches en laque à décor de scène pastorale dans le goût de Watteau sur la façade et les côtés, dans de riches encadrements de bronzes rocailles ciselés et dorés, sur un fond de placage de bois de rose. Dessus de marbre brèche d'Alep mouluré. Travail de style Louis XV vers 1900. (Petits accidents ) H. : 88 cm, L. : 110 cm, P. : 52,5 cm
Mes ordres d'achat