Large bergère en bois finement sculpté et... - Lot 267 - Coutau-Bégarie

Lot 267
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Large bergère en bois finement sculpté et doré, elle repose sur six pieds cannelés à bague de feuilles d'acanthe, la ceinture à décor de frise de rubans, le dossier plat, légèrement cintré à décor d'une frise de feuillagée, arrondi surmonté d'une branche de lilas. H. : 110 cm, L. : 74 cm, P. : 70 cm Epoque Napoléon III
Mes ordres d'achat