Fauteuil en bois sculpté à dossier ajouré... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 546EUR
Fauteuil en bois sculpté à dossier ajouré à décor d'arcatures néo-gothiques, les pieds avant tourné, les accotoirs ornés de tête de diable et de grotesque. Travail populaire du début du XIXe siècle. H. : 111 cm, L. : 61 cm
Mes ordres d'achat