Constant TROYON (1810-1865)

Lot 254
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 4 508EUR
Constant TROYON (1810-1865)
Foire champêtre dans le Limousin, 1837 Huile sur toile. Signée et datée 1837 en bas à gauche 32 x 126 cm Notre tableau est très certainement le tableau exposé au Salon de Paris de 1838 Foire Champêtre dans le Limousin (no 1698) et réexposé au même Salon en 1839 (no 1894). Provenance: Collection Victor et Fernand ADDA
Mes ordres d'achat