École Française du XIXe siècle

Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 773EUR
Portrait du duc Charles Emmanuel Sigismond de Montmorency Luxembourg. Lithographie de forme ovale le représentant à mi-corps, portant de nombreuses décorations dont l'ordre du Saint Esprit, du Lys et de Saint Louis. Conservé dans un encadrement doré avec plaque d'identification en haut du cadre et inscrit en bas de la dédicace : Donné par la duchesse de Montmorency Luxembourg à sa nièce Mme Alexander Hutchinson. À vue : H. : 23, 5 cm - L. : 19 cm
Mes ordres d'achat