Jardinière en placage de palissandre et filet... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 288EUR
Jardinière en placage de palissandre et filet de bois clair, elle repose sur deux pieds doubles réunis sur un piétement à console et quatre roulettes en cuivre, réunis par une entretoise en bois tourné, le corps à doucine à décor d'arcatures néogothique. Doublure en zinc. Epoque Charles X. (en partie insolé, petits accidents) H. : 83 cm, L. : 92 cm, P. : 50,5 cm
Mes ordres d'achat