Pendule en bronze ciselé et doré, à décor... - Lot 242 - Coutau-Bégarie

Lot 242
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Pendule en bronze ciselé et doré, à décor d'une corne d'abondance entourant le mouvement, sur laquelle repose un angelot sortant d'une rose. Base rectangulaire à décor de guirlande de fruits, fleur et oiseaux. Epoque Charles X Mouvement signé Delaunay à Paris. H. : 33 cm, L. : 20 cm
Mes ordres d'achat