Paire d'appliques de trumeau en bronze ciselé... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 902EUR
Paire d'appliques de trumeau en bronze ciselé et doré, la tige de support décentrée terminé par une tête d'animal fantastique tenant le bouquet de trois lumières à décor d'enroulement feuillagé autour d'une torche. Epoque Empire (Petite déformation et pas de vis à revoir pour un binet)
Mes ordres d'achat