Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré,... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 546EUR
Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré, à fûts hexagonaux, à décor de masques avec palmette sur fond amati sur trois faces, binet en vase à panse godronné, piétement hexagonal avec frise de feuilles d'eau. (Usures à la dorure). Italie début du XIXe siècle. H. : 26 cm
Mes ordres d'achat