Pendule borne aux sphinges. Pendule dite... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 508EUR
Pendule borne aux sphinges. Pendule dite d'audience en bronze à patine verte à décor appliqué en bronze doré et ciselé de figures féminines ailées et de trophées de musique. Cadran en émail blanc aux chiffres romains. Pieds boules en bronze doré. Epoque Empire. H : 27.7 cm ; L : aux pieds : 16 cm ; P : 16 cm
Mes ordres d'achat