Coffret à couvercle arrondi en bois laqué... - Lot 227 - Coutau-Bégarie

Lot 227
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Coffret à couvercle arrondi en bois laqué vert, importante ornementation de plaques d'argent 800e découpées, entrée de serrure et poignées à décor rocaille. L'ensemble des éléments en argent marqués de Tughra L'intérieur garni de soie rose ( taches de colle et manques ) Travail Ottoman du début du XIXe siècle H.: 26 cm. L. : 47 cm. Prof. : 27,7 cm
Mes ordres d'achat