TOMBAK

Lot 222
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 864EUR
TOMBAK
Important flambeau en cuivre doré dit Tombak le fût de forme balustre à décor ciselé de feuilles d'eau, large base ajourée ornée de feuilles de perles et de feuilles. Travail ottoman de la fin du XVIIIe début du XIXe siècle. (Vis de fixation modifié pour l'électrification) H. : 42,5 cm, D. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat