Jean-Gabriel Prêtre (1768-1849), Andrey Prévost (1760-1810), Paul-Louis Oudart (1796-1850) ou encore Edouard Traviés (1809-1869)

Lot 209
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Suite de deux cadres comprenant chacun trois aquarelles animalières représentant lynx, hippopotame, phacochère, antilope, fourmilier et rongeurs. Chaque aquarelle signée en bas à gauche, celle de Traviés datée 1837. Première moitié du XIXe siècle. D. : 16.5 x 10.3 cm
Mes ordres d'achat