Encrier en laque du Japon et bronze doré,constitué... - Lot 207 - Coutau-Bégarie

Lot 207
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 095EUR
Encrier en laque du Japon et bronze doré,constitué d'une large soucoupe, le corps de l'encrier formé d'un petit bol en laque monture ajourée en bronze ciselé et doré. Les éléments en laque Japon Epoque Edo (1603 - 1868). La monture travail français du XVIIIe siècle. (Petits accidents) H.: 9 cm, D.: 17,5 cm
Mes ordres d'achat