Paire de cassolettes en bronze ciselé, doré... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 894EUR
Paire de cassolettes en bronze ciselé, doré et laqué rouge, formée d'un vase balustre à bague mouluré à fond amati, ornée de masques de lion tenant un anneau et soutenant des anses, réunis par une guirlande de feuilles de laurier. Il repose sur une base carrée à gradin soutenue quatre petits pieds. Epoque Louis XVI H. : 23 cm (Usures à la dorure)
Mes ordres d'achat