Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou,... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 515EUR
Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou, il repose sur quatre pieds gaines à sabot de laiton, il ouvre par trois tiroirs, un cylindre et deux vantaux à panneau de miroir en partie haute. Dessus de marbre blanc à galerie de laiton ajourée. Début du XIXe siècle. H. : 145 cm, L. : 112 cm, P. : 53,5 cm
Mes ordres d'achat