Fauteuil à châssis en noyer mouluré, le dossier... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
Fauteuil à châssis en noyer mouluré, le dossier rectangulaire à angles rentrés arrondis orné de fleurons, les pieds gaines cannelés et rudentés surmontés d'une frise de feuilles d'eau. (un accotoir refait) Travail du Piémont de la fin du XVIIIe siècle. Le châssis garni de cuir havane. H. : 103 cm, L. : 65 cm, P. : 55 cm
Mes ordres d'achat