Diane et Calydon Paire de groupe en bronze... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Diane et Calydon Paire de groupe en bronze ciselé à patine brune nuancé, figurant la déesse avec son arc, accompagnée d'un chien et un personnage drapé à l'antique tenant le tête du sanglier. Socle en marbre blanc orné de moulures de bronze. XVIIIe siècle H. : 36 cm (manque à l'arc)
Mes ordres d'achat