Pendulette en marbre blanc et bronze ciselé... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 708EUR
Pendulette en marbre blanc et bronze ciselé et doré le cadran rond en émail à chiffres romains et chiffres arabes pour les minutes, ornementation de trophées de musiques, nœuds de ruban et guirlandes de laurier. Mouvement à coq signé Martinot à Paris. Epoque Louis XVI. (un pied rapporté, usures) H. : 26,5 cm, L. : 14 cm
Mes ordres d'achat