Paire de bergères en gondole en bois mouluré... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 190EUR
Paire de bergères en gondole en bois mouluré et sculpté, laqué gris clair, elles reposent sur quatre pieds cannelés, la ceinture et le dossier ornés de branches de laurier réunis par un nœud de ruban. Epoque Louis XVI Garniture de satin façonné vert pâle à décor de bouquets de fleurs. H. : 95 cm, L. : 69,5 cm, P. : 60 cm
Mes ordres d'achat