Pendule portique en bronze ciselé et doré... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 803EUR
Pendule portique en bronze ciselé et doré et marbre blanc, le cadran soutenu par deux vases garnis de jacinthes et surmonté d'un vase d'ornement à têtes d'aigles. Base en marbre blanc a frises de fleurons et six pieds toupies. Le cadran signé Furet à Paris Epoque Louis XVI. (petits accidents) H. : 47 cm, L. : 25 cm
Mes ordres d'achat